ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 631

FIGURA DI GIOVINETTA IN PORCELLANA, GINORI

FIGURA DI GIOVINETTA IN PORCELLANA, GINORI INIZIO XX SECOLO
in policromia. La figura รจ in posa con un tamburello. Base lumeggiata in oro.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 19 x 10 x 9,5.