ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 280

VASO DA FARMACIA, OFFICINA CAMPANA

VASO DA FARMACIA, OFFICINA CAMPANA XIX SECOLO
a smalto bianco e blu, con decori a motivi vegetali e iscrizione 'Spec : Diapentres', al corpo.
Misure cm. 22 x 17.
Sbeccature, mancanza alla base, difetti di cottura.