ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 279

BUSTO DI BACCO BAMBINO DEL CINQUECENTO

SCULTORE FIORENTINO, XVI SECOLO

BACCO BAMBINO
Busto in marmo bianco statuario, cm. 47 x 27 x 15
Base in marmo fior di pesco

PROVENIENZA
Famiglia toscana
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta