ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 281

COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, MONTELUPO

COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, MONTELUPO XIX SECOLO
in policromia, con decori a paesaggi con cavalieri in arme. Retro a lacca crema.
Diametro cm. 32.
Cadute di smalto, sbeccature, difetti di cottura.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta