ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 434

TAVOLINO IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE VENETO

PICCOLO TAVOLINO IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE VENETO FINE XVIII SECOLO
a fondo giallo con riserve a lacca rossa, dipinto a fiori su tutti i lati. Piano a cabaret, un cassetto sul fronte, gambe arcuate.
Misure cm. 66 x 61 x 32.
€ 300 / 350
Stima
€ 250
Base d'asta