ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 435

SCULTURA IN PORCELLANA, CAPODIMONTE

SCULTURA IN PORCELLANA, CAPODIMONTE METÁ XIX SECOLO
in policromia, raffigurante danzatrice con tamburello.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 15 x 7 x 6.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta