ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 370

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, VENETO XVIII SECOLO

con fregi scolpiti a volute, foglie, roccailles e riccioli. Tre braccia ad applique nel basso in ferro dorato con decori a foglie.
Misure cm. 90 x 60 x 35.

PROVENIENZA
Appartamento romano di famiglia marchigiana
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta