N. 246
SCULTURA DI SANTO VESCOVO, SPAGNA XVI SECOLO
in legno laccato in piena policromia. La figura รจ in posa eretta con le vesti tipiche e la mano benedicente. Base poligonale in legno non pertinente.
Misure cm. 122 x 35 x 22.
Buono stato di conservazione.
PROVENIENZA