ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 250

SCULTURA DEL PESCATORE DA MODELLO CLASSICO

SCULTURA IN BRONZO, XIX SECOLO
a patina brunita, da modello classico, raffigurante un pescatore seduto. Base a plinto in granito verde egiziano.
Misure cm. 12 x 7 x 6.
Mancanza alla base.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta