ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 249

ARCHITRAVE IN MARMO BIANCO CON STEMMA MEDICI

PICCOLA ARCHITRAVE IN MARMO BIANCO, TOSCANA XVI SECOLO
scolpita in altorilievo a stemma Medici con figure di unicorni laterali.
Misure cm. 28 x 69 x 7.
Sbeccature.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta