ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 367

RESTI DI VASSOIO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE FINK

RESTI DI VASSOIO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE FINK XVIII SECOLO
a smalto bianco, rosa e policromia, con decoro a ciuffi di fiori.
Misure cm. 32 x 26.
Rotture evidenti.