N. 361
PAESAGGIO CON LAVANDAIA DELLA BOTTEGA DI JAN FRANS VAN BLOEMEN
JAN FRANS VAN BLOEMEN, bottega di
(Anversa 1662 - Roma 1749)
PAESAGGIO CON PESCATORE E LAVANDAIA
Olio su tela, cm. 50,3 x 18,3
PROVENIENZA
Appartamento romano di famiglia marchigiana
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro al bordo alto ed in basso. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo