ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 427

NATURA MORTA DI FRUTTA DELLA FINE DEL SETTECENTO

PITTORE NAPOLETANO, FINE XVIII SECOLO

NATURA MORTA DI UVA, LIMONI, MELA, NOCI E FRAGOLINE DI BOSCO SU PIANO IN PIETRA
Olio su tela, cm.22,5 x 29,5

Rintelo ottocentesco. Restauri diffusi sul fondo e su alcuni frutti

Cornice in legno dorato con decori a foglie agli angoli, della fine del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta