ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 426

COPPIA DIPINTI SCENE BUCOLICHE DI SEGUACE DI GASPARE DIZIANI

SEGUACE DI GASPARE DIZIANI, FINE XVIII SECOLO

OFFERTA ALLA DIVINITÁ PAN
SCENA BUCOLICA
Coppia di dipinti ad olio su tavola, cm. 18,7 x 24,5

PROVENIENZA

CORNICI
Cornici in legno dorato con bordo a palmette e foglie agli angoli, del XIX secolo (cadute di doratura)
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta