ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 405

LA VERGINE E SAN FRANCESCO SAVERIO DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

LA VERGINE CONSEGNA IL BAMBINO A SAN FRANCESCO SAVERIO
Olio su tela, cm. 46,5 x 33

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sulla superficie pittorica
€ 300 / 350
Stima
€ 250
Base d'asta