ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 394

GRANDE CORNICE IN LEGNO DORATO, XVII SECOLO

RARA GRANDE CORNICE IN LEGNO DORATO, XVII SECOLO
a sezione interna piatta scolpita in altorilievo a tralci di rose, foglie ritorte, arbusti e foglie. Bordi intagliati a palmette, punti e linee.
Luce cm. 160 x 198.
Mancanze e sbeccature.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta