ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 348

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, DELFT

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, DELFT XIX SECOLO
con corpo a doppia zucca, interamente decorati a smalto bianco e blu a motivi di fiori e foglie.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 42 x 19.
Un vaso con evidenti restauri.

PROVENIENZA
Appartamento romano di famiglia marchigiana
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta