ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 349

CANDELIERE IN LEGNO LACCATO, MARCHE

CANDELIERE IN LEGNO LACCATO, MARCHE INIZI XVII SECOLO
a lacca marrone e ocra, con fusto a nodi fogliati. Base a volute e foglie con teste di cherubini in altorilievo. Adattato a lume.
Misure cm. 38 x 18.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta