ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 431

COPPIA DI SCULTURE DA GIARDINO CON STEMMI

COPPIA DI SCULTURE IN PIETRA LECCESE, FINE XIX SECOLO
scolpite a figure di putti con insegna a stemmi di casata. Base circolare.
Misure cm. 70 x 42 x 24 e cm. 68 x 47 x 23.
Una mano mancante, un braccio restaurato, sbeccature.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta