ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 432

COPPIA DI POLTRONE IN NOCE, FINE XVIII SECOLO

con schienale a medaglione con leggero intaglio sul cappello. Braccioli e montanti sagomati, gambe coniche rudentate. Schienale e sedile in paglia di Vienna.
Misure 96 x 57 x 52.
Rotture alla paglia di Vienna di un sedile e di uno schienale. Sbeccature agli intagli.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta