ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - III

N. 505

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, ALESSANDRIA 1944/1968

SPLENDIDO SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968
con elementi sbalzati a volute, foglie e roccaille, manici in osso. Composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera.
Misure teiera, cm. 26 x 18 x 31, peso complessivo lordo gr. 2915.
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta