ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 225

TESTA DI SOLDATO IN MARMO, PERIODO GOTICO

RARA TESTA DI SOLDATO, PERIODO GOTICO
in marmo bianco di bella scultura. Montata su base in granito verde recente.
Misure cm. 29 x 21 x 17.
Sbeccature al caschetto.

PROVENIENZA
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta