ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 224

GRUPPO DELLA VERGINE IMMACOLATA, PROBABILMENTE NAPOLI

GRUPPO DELLA VERGINE IMMACOLATA, PROBABILMENTE NAPOLI XX SECOLO
con figura della vergine e due santi in ceramica e legno. Vesti in cotone e raso. Basetta in legno dorato. Completo di base e campana in vetro.
Misure totali cm. 54 x 22.
Un dito della Vergine mancante.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta