ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 314

TAVOLO LACCATO CON MARMO, NAPOLI FINE XVIII SECOLO

TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO A LACCA BIANCA E ORO, NAPOLI FINE XVIII SECOLO
con splendido piano in breccia gialla di Sciro con bordo in granito verde.
Fascia con decoro a rilievo a palmette, foglie, volute e fiori, con angoli a cilindro. Gambe coniche rudentate.
Misure cm. 83 x 166 x 98.

PROVENIENZA
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta