N. 314
TAVOLO LACCATO CON MARMO, NAPOLI FINE XVIII SECOLO
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO A LACCA BIANCA E ORO, NAPOLI FINE XVIII SECOLO
con splendido piano in breccia gialla di Sciro con bordo in granito verde.
Fascia con decoro a rilievo a palmette, foglie, volute e fiori, con angoli a cilindro. Gambe coniche rudentate.
Misure cm. 83 x 166 x 98.
PROVENIENZA