ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 313

SALOTTO IN LEGNO LACCATO, NAPOLI PERIODO LUIGI XVI

BEL SALOTTO IN LEGNO A LACCA BIANCA E ORO, NAPOLI PERIODO LUIGI XVI
con elementi a schienali rettangolari curvati con leggero decoro a palmette. Braccioli con pomi a riccioli, gambe ad obelisco. Composto da divano, due poltrone e due sedie.
Misure divano cm. 97 x 171 x 56.
Difetti e cadute alla lacca ed alla doratura.

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta