ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 312

COPPIA DI LAMPADARI IN BRONZO DORATO

BELLA COPPIA DI LAMPADARI IN BRONZO DORATO, INIZI XIX SECOLO
a campana con corona perlata a sei braccia a ramages con girali. Ricchi filari di gocce in vetro molato, corona superiore con pendenti a goccia.
Misure cm. 87 x 71.
Difetti a due braccia, restauri.

PROVENIENZA
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta