N. 312
COPPIA DI LAMPADARI IN BRONZO DORATO
BELLA COPPIA DI LAMPADARI IN BRONZO DORATO, INIZI XIX SECOLO
a campana con corona perlata a sei braccia a ramages con girali. Ricchi filari di gocce in vetro molato, corona superiore con pendenti a goccia.
Misure cm. 87 x 71.
Difetti a due braccia, restauri.
PROVENIENZA