N. 315
TAVOLO DA CENTRO INTARSIATO, OLANDA XVIII SECOLO
BEL TAVOLO DA CENTRO IN NOCE, OLANDA XVIII SECOLO
con ricchi intarsi in olmo e legni di frutto a motivi floreali, vasi, ghirlande putti e uccelli. Piano rettangolare, fascia a calandra lobata, gambe ad erme. Piano inferiore a croce con piedi a cipolla.
Misure 78 x 120 x 75.
Felatura al piano, difetti.
PROVENIENZA