ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 305

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, VENEZIA XVIII SECOLO

BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, VENEZIA XVIII SECOLO
a cornice modanata e intagliata a foglie e racemi. Fregi superiori e laterali a volute arricciate, foglie e fiori. Fregi inferiori ad intrecci vegetali.
Misure cm. 120 x 92.
Cadute di doratura.

PROVENIENZA
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta