N. 305
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, VENEZIA XVIII SECOLO
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, VENEZIA XVIII SECOLO
a cornice modanata e intagliata a foglie e racemi. Fregi superiori e laterali a volute arricciate, foglie e fiori. Fregi inferiori ad intrecci vegetali.
Misure cm. 120 x 92.
Cadute di doratura.
PROVENIENZA