ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 306

ARAZZO A GROSS-POINT, FRANCIA XIX SECOLO

con ricamo su cartone decorato, raffigurante scena biblica dell'Annunciazione. Cornice in legno intagliato a motivi vegetali e Spirito Santo sul cappello.
Misure arazzo cm. 27 x 20.
Difetto alla cornice.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta