ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 255

COPPIA DI ERME IN MARMI, INIZI XIX SECOLO

SPLENDIDA COPPIA DI ERME IN MARMI, INIZI XIX SECOLO
in marmo serpentino con cornici in alabastro listato. Capitello e base gradinate e modanate in marmo bianco statuario.
Misure cm. 12 x 36 x 26.

PROVENIENZA
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta