ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 256

2 BUSTI DI DONNE ROMANE IN MARMO BIANCO DEL SEICENTO

SCULTORE ITALIANO, XVII SECOLO

BUSTO DI DONNA ROMANA
BUSTO DI DONNA ROMANA
Due busti in marmo bianco statuario, cm. 69 x 55 x 25 e cm. 78 x 59 x 20
Basette in marmo bigio a differenti tonalità di epoca recente

PROVENIENZA

CONDIZIONI
Felature e sbeccature sparse
€ 8.000 / 12.000
Stima
€ 7.000
Base d'asta