ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 299

COPPIA DI CANDELIERI, FINE XVIII SECOLO

BELLA COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO DORATO E LACCATO, FINE XVIII SECOLO
con fusto scolpito a figure di portatori con cornucopie portacandela. Basi a plinto postume in legno laccato.
Misure cm. 76 x 23 x 18.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta