ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 68

RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)

Caduto fra i papaveri, 1961
Inchiostri colorati su carta intelata, cm. 25,5 x 36,5
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Il Gabbiano, Roma (etichetta al retro)
Asta Finarte n. 853, del 25/03/1993
GOUACHE CADUTO FRA I PAPAVERI DI RENATO GUTTUSO, 1961  - Asta ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino