ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 67

RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)

Passione, 1966
China e gouache su carta, cm. 19,5 x 25,5
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Galleria d'Arte Sianesi, Milano (etichetta al retro)
Galerie La Boetie, Paris (etichetta al retro)
CHINA E GOUACHE DI RENATO GUTTUSO, 1966  - Asta ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino