ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 66

RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)

Ritratto di Alberto Moravia
Matita su carta, cm. 47 x 33
Firma e dedica in basso al centro
In cornice

PROVENIENZA
Aste Finarte Roma, n. 756, ottobre 1990
RITRATTO DI ALBERTO MORAVIA DI RENATO GUTTUSO  - Asta ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino