ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 185

DIPINTO BARCHE DI GIOVANNI OMICCIOLI, 1950

GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)

Barche, 1950
Olio su tela, cm. 45,5 x 60,5
Firma, data e titolo al retro
In cornice

Autentica su foto dell'Archivio Opere G. Omiccioli, in data 21 febbraio 2003
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta