ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 186

DIPINTO LITORALE DI LUIGI SURDI, 1949

LUIGI SURDI
(Napoli 1897 - Roma 1959)

Litorale, 1949
Olio su faesite, cm. 47 x 60
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Arte Antica Graziano Bartolucci, Roma
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta