ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 184

DIPINTO OSTERIA DI GIUSEPPE MALAGODI, 1958

GIUSEPPE MALAGODI
(Cento 1890 - Roma 1968)

Osteria, 1958
Olio su cartone telato, cm. 50 x 60
Firma e data in basso a destra

PROVENIENZA
Galleria La Barcaccia, Fiuggi (timbro al retro)
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta