ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 225

DIPINTO BAGNANTI DI RAFFAELE COSTI

RAFFAELE COSTI
(Perugia 1909 - Rocca di Papa 1972)

Bagnanti
Olio su tavoletta, cm. 56 x 51
Firma in basso a sinistra
In cornice

ESPOSIZIONE
IX Mostra Sindacato B.A. Roma 1940, XVIII, Mercati Traianei (etichetta al retro)
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta