ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 224

AUTORITRATTO DI LUIGI DE ANGELIS, 1955

LUIGI DE ANGELIS
(Roma 1883 - Ischia 1966)

Autoritratto, 1955
Olio su tela applicata su faesite, cm. 70 x 55
Firma e data in basso a destra
Cadute di colore
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta