ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 284

STATUA IN BRONZO COLA DI RIENZI DI ALESSANDRO NELLI

ALESSANDRO NELLI
(Roma 1842 - ? post 1903)

COLA DI RIENZI
Scultura in bronzo brunito, cm. 81 x 37 x 66
Firmata in basso a destra, sulla base
Titolata in basso, sulla base

PROVENIENZA
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta