ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 285

ACQUERELLO CALDARROSTAIA DI GIUSEPPE FERRARI

GIUSEPPE FERRARI
(Roma 1840 - Rieti 1905)

CALDARROSTAIA
Acquerello su carta, cm. 50 x 33,5
Firmato e situato 'Roma', in basso a sinistra
Cornice dorata
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta