ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 353

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN METALLO ARGENTATO

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN METALLO ARGENTATO, FINE XIX SECOLO
con elementi sbalzati a foglie e versatoi a teste di anatre. Manici con separatori. Composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera.
Misure caffettiera, cm. 27 x 14 x 28.
Usure, graffi.