ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 347

RITRATTO DI UOMO DI GUALTIERO DE BACCI VENUTI

GUALTIERO DE BACCI VENUTI
(Lucca 1857 - Arezzo 1938)

RITRATTO DI UOMO CON BAFFI
Olio su tela ovale, cm. 59 x 44
Firmato e datato 1924, a sinistra

Cornice in legno dorato modanato con decori a nastri incrociati sul profilo con grande cimasa a fiocco, degli inizi del XX secolo
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta