ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 421

PITALE IN TERRACOTTA, VIETRI

PITALE IN TERRACOTTA, VIETRI FINE XIX SECOLO
a smalto crema a policromia, con decoro a fasce bicolore al corpo.
Misure cm. 15 x 23 x 19.
Notevoli difetti, rotture e mancanze.