ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 420

OROLOGIO DA TAVOLO IN LEGNO LACCATO

OROLOGIO DA TAVOLO IN LEGNO LACCATO, INIZI XX SECOLO
con fondo a lacca verde, decorato a motivi a chinoiseries in oro e policromia.
Misure cm. 15 x 29 x 8.