ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 282

COMMODE IN NOCE, LUCCA PERIODO IMPERO

BELLA COMMODE IN NOCE, LUCCA PERIODO IMPERO
a piano rettangolare, a tre cassetti sul fronte con profili laterali a zampa ferina con intaglio a foglie. Piedi a cubetti poggianti su piccolo bulbo.
Misure cm. 82 x 123 x 67.
Difetti alla lastronatura.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta