ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 281

BRONZO DELLA LUPA DI ROMA

SCULTORE ROMANO, XIX SECOLO

LUPA DI ROMA CON ROMOLO E REMO
Scultura in bronzo a cera persa, cm. 26 x 40 x 15
Base rettangolare mobile

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta