ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 77

TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE PALERMO

BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE PALERMO POST 1968
di stile settecentesco, sbalzata a motivi di foglie d'acanto, conchiglie, tralci di nespole. Piedi a foglia.
Misure cm. 37 x 15 x 20, peso gr. 1531.
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta