ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 78

SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO

SPLENDIDA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO
con cornice modanata scolpita a racemi fioriti rampicanti. Fregio a roccailles, foglie e volute sul cappello con racemo fogliato cadente ai fianchi. Fregi che si ripetono nella parte bassa.
Misure cm. 140 x 110.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta